টুডে সিলেট ডেস্ক
প্রকাশ : Mar 15, 2025 ইং
অনলাইন সংস্করণ

অবশেষে ভুটানের লিগে খেলতে বাফুফে থেকে ছাড়পত্র পেলেন মাসুরা-রুপনা

জাতীয় দলে খেলাটা প্রত্যেকটা খেলোয়াড়েরই স্বপ্ন থাকে। তবে জাতীয় দলের জার্সি গায়ে জড়ানোর পাশাপাশি বিদেশি লিগে খেলাটা প্রায় প্রত্যেকটা খেলোয়াড়েরই স্বপ্ন। আর বাংলাদেশের নারী ফুটবলারদের সেই স্বপ্নটা তো আরও বেশি।

আর সেই স্বপ্ন পূরণে ভুটানের ক্লাবে আমন্ত্রণ পেয়েছিলেন বাংলাদেশের দুই নারী ফুটবলার মাসুরা পারভীন ও গোলরক্ষক রুপনা চাকমা।

তবে বাফুফে (বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন) প্রথমে তাদের বিদেশের লিগে খেলার ছাড়পত্র দিতে চায়নি। পরে অবশ্য সিদ্ধান্ত পরিবর্তন করে দুজনকেই অনুমতিপত্র দিয়েছে ফেডারেশন। দুইজনই ভুটানের লিগে ট্রান্সপোর্ট ইউনাইটেডে খেলবেন।

ভুটানের নারী লিগ শুরু হওয়ার কথা রয়েছে আগামী ১৫ এপ্রিল থেকে। প্রায় ৬ মাস ধরে চলে এই লিগ। ঈদের আগেই থিম্পুতে যেতে পারেন বাংলাদেশের দুই ফুটবলার। আর যদি সেটা সম্ভব না হয়, তাহলে ঈদের পরে যেতে পারেন তারা। তবে ভুটানে লিগ চলাকালীন অবস্থায় যদি তারা জাতীয় দলের ক্যাম্পে ডাক পান, সেক্ষেত্রে তাদের ফিরে আসতে হবে ঢাকায়।

এ ব্যাপারে ফেডারেশনের সহ-সভাপতি সংবাদমাধ্যমে বলেছেন, ‘মাসুরা ও রুপনার ব্যাপারে ইতিবাচক সাড়া দিয়েছি আমরা। ভুটান প্রথমে এই দুজনকে চেয়েছে। আমরা বলেছি ঠিক আছে। পরে ওরা স্ট্রাইকার চায়। তবে এখনও কোনও নাম দেয়নি আমাদের কাছে।’

জানা গেছে, ট্রান্সপোর্ট ইউনাইটেডের চেয়ে ভুটারেন অন্য একটি ক্লাব মাসুরাকে বেশি অঙ্কের প্রস্তাব দিয়েছিলো, কিন্তু মাসুরা তাতে রাজি হননি। তার কাছে টাকার অঙ্ক নয়, খেলার সুযোগ পাওয়াটাই বেশি গুরুত্বপূর্ণ।

এর আগে মালদ্বীপ ও ভারতের ঘরোয়া লিগে খেলেছেন সাবিনা খাতুন। কলকাতার ঐতিহ্যবাহী ক্লাব ইস্টবেঙ্গলের জার্সিতে খেলার সুযোগ হয়েছে সানজিদা আক্তারের। তারই ধারাবাহিকতায় গত বছরের আগস্টে ভুটানের ক্লাব রয়েল থিম্পু কলেজ এফসির হয়ে খেলতে গিয়েছিলেন সাবিনা, ঋতুপর্ণা, মারিয়া ও মনিকা চাকমা।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ডিবি হেফাজতে সাংবাদিক আনিস আলমগীর

1

জগন্নাথপুরে জগন্নাথ দেবের রথযাত্রা: শতাব্দী প্রাচীন ঐতিহ্যে

2

মধ্যনগরে বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় দোয়া ও মিলা

3

ছাতক-দোয়ারা (সুনামগঞ্জ-৫) আসনে মিলন–মিজান সৌজন্য সাক্ষাৎ: রা

4

মিশিগানে রাজনগর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির নতুন কমিটি গঠন

5

নতুন সংবিধান ও বিচার সংস্কার ছাড়া গ্রহণযোগ্য নয় নির্বাচন :

6

দোয়ারাবাজারে এক যুবতীর ঝুলন্ত মৃতদেহ উদ্ধার

7

বড়লেখায় চলন্ত অটোরিকশায় কলেজছাত্রীকে ধর্ষনের চেষ্টা, আত্নরক্

8

শরীয়তপুর সাংবাদিক সমিতির সভাপতি পলাশ, সম্পাদক মামুন

9

সিলেটে সিলেট মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের স্থায়ী ক্যাম্পাস নির্মা

10

দুর্গাপূজাকে ঘিরে মাদকবিরোধী অভিযান: মধ্যনগরে ২০০ লিটার চুলা

11

চট্টগ্রাম-৮ আসনে বিএনপি প্রার্থী এরশাদ উল্ল্যাহর গণসংযোগে গু

12

সিলেটে ব্যাটারিচালিত রিকশা চালকদের বিক্ষোভ

13

সুনামগঞ্জে মধ্যনগর ইউনিয়নের ৬ নং ওয়ার্ডে বিএনপির নতুন কমিটি

14

হাসিনার গণহত্যার রায় আজ

15

চরমহল্লা ইউনিয়নে বিএনপির কর্মীসভা অনুষ্ঠিত

16

সরকারের পাওনা ১২৬ কোটি টাকা, ফাঁকি দিতে অভাবনীয় জালিয়াতি ওসম

17

শেখ হাসিনাকে ৬ মাসের কারাদণ্ড দিলেন ট্রাইব্যুনাল

18

ছাত্রদল নেতা ফাহিমের উপর হামলাকারীদের গ্রেফতারের দাবীতে সিলে

19

মধ্যনগর বিশ্বেশ্বরী পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজে নবীনবরণ অনুষ্ঠিত

20