টুডে সিলেট ডেস্ক
প্রকাশ : Mar 15, 2025 ইং
অনলাইন সংস্করণ

অবশেষে ভুটানের লিগে খেলতে বাফুফে থেকে ছাড়পত্র পেলেন মাসুরা-রুপনা

জাতীয় দলে খেলাটা প্রত্যেকটা খেলোয়াড়েরই স্বপ্ন থাকে। তবে জাতীয় দলের জার্সি গায়ে জড়ানোর পাশাপাশি বিদেশি লিগে খেলাটা প্রায় প্রত্যেকটা খেলোয়াড়েরই স্বপ্ন। আর বাংলাদেশের নারী ফুটবলারদের সেই স্বপ্নটা তো আরও বেশি।

আর সেই স্বপ্ন পূরণে ভুটানের ক্লাবে আমন্ত্রণ পেয়েছিলেন বাংলাদেশের দুই নারী ফুটবলার মাসুরা পারভীন ও গোলরক্ষক রুপনা চাকমা।

তবে বাফুফে (বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন) প্রথমে তাদের বিদেশের লিগে খেলার ছাড়পত্র দিতে চায়নি। পরে অবশ্য সিদ্ধান্ত পরিবর্তন করে দুজনকেই অনুমতিপত্র দিয়েছে ফেডারেশন। দুইজনই ভুটানের লিগে ট্রান্সপোর্ট ইউনাইটেডে খেলবেন।

ভুটানের নারী লিগ শুরু হওয়ার কথা রয়েছে আগামী ১৫ এপ্রিল থেকে। প্রায় ৬ মাস ধরে চলে এই লিগ। ঈদের আগেই থিম্পুতে যেতে পারেন বাংলাদেশের দুই ফুটবলার। আর যদি সেটা সম্ভব না হয়, তাহলে ঈদের পরে যেতে পারেন তারা। তবে ভুটানে লিগ চলাকালীন অবস্থায় যদি তারা জাতীয় দলের ক্যাম্পে ডাক পান, সেক্ষেত্রে তাদের ফিরে আসতে হবে ঢাকায়।

এ ব্যাপারে ফেডারেশনের সহ-সভাপতি সংবাদমাধ্যমে বলেছেন, ‘মাসুরা ও রুপনার ব্যাপারে ইতিবাচক সাড়া দিয়েছি আমরা। ভুটান প্রথমে এই দুজনকে চেয়েছে। আমরা বলেছি ঠিক আছে। পরে ওরা স্ট্রাইকার চায়। তবে এখনও কোনও নাম দেয়নি আমাদের কাছে।’

জানা গেছে, ট্রান্সপোর্ট ইউনাইটেডের চেয়ে ভুটারেন অন্য একটি ক্লাব মাসুরাকে বেশি অঙ্কের প্রস্তাব দিয়েছিলো, কিন্তু মাসুরা তাতে রাজি হননি। তার কাছে টাকার অঙ্ক নয়, খেলার সুযোগ পাওয়াটাই বেশি গুরুত্বপূর্ণ।

এর আগে মালদ্বীপ ও ভারতের ঘরোয়া লিগে খেলেছেন সাবিনা খাতুন। কলকাতার ঐতিহ্যবাহী ক্লাব ইস্টবেঙ্গলের জার্সিতে খেলার সুযোগ হয়েছে সানজিদা আক্তারের। তারই ধারাবাহিকতায় গত বছরের আগস্টে ভুটানের ক্লাব রয়েল থিম্পু কলেজ এফসির হয়ে খেলতে গিয়েছিলেন সাবিনা, ঋতুপর্ণা, মারিয়া ও মনিকা চাকমা।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

খালেদা জিয়াকে দেখতে হাসপাতালে তিন বাহিনী প্রধান

1

ডাকাতির’ মামলায় রেজিনা কারামুক্ত

2

তদন্তে সেনা সদস্যদের বিরুদ্ধে গুমে জড়িত থাকার প্রমাণ পেলে ব্

3

জগন্নাথপুরে ফ্রি ব্লাড গ্রুপিং ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত

4

সিলেট সীমান্তে কারফিউ জারি করল ভারত

5

ছাতকে মুরগি চুরি নিয়ে দুই গ্রামবাসীর ভয়াবহ সংঘর্ষে আহত ৫০

6

কোম্পানীগঞ্জে গভীর রাতে পুলিশের অভিযান, ছাত্রলীগ ও শ্রমিকলীগ

7

প্রায় সাড়ে তিন ঘণ্টা পর সিলেটের সঙ্গে দেশের রেল যোগাযোগ স্বা

8

শাকসু নির্বাচনের মনোনয়ন ফর্ম উত্তোলন করলেন আলী আব্বাস শাহিন

9

জগন্নাথপুরে বাস খাদে পড়ে আহত ৮, প্রাণে রক্ষা পান যাত্রীরা

10

সুনামগঞ্জের রঙ্গারচর ও বোগলা বিজিবি”র পৃথক দুটি অভিযানে ৬৫ ল

11

শিক্ষার্থী দানিয়ালের মৃত্যুর ঘটনায় স্কলার্সহোমে উপাধ্যক্ষের

12

সুনামগঞ্জ সদরে প্রথম দিনই নির্বাহী কর্মকর্তার ব্যতিক্রমী ঘোষ

13

চট্টগ্রাম–সিলেটের কিছু এলাকায় বৃষ্টির সম্ভাবনা জানিয়েছে আবহা

14

বাংলাদেশ ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন সিলেটের নির্বাচন সম্পন্ন

15

বিশ্বনাথে চলন্ত অটোরিকশা থেকে গুলি, প্রবাসীর ভাই গুলিবিদ্ধ

16

‌নির্বাচনের তফ‌সিল আগামীকাল সন্ধ্যায়

17

সরকারের পাওনা ১২৬ কোটি টাকা, ফাঁকি দিতে অভাবনীয় জালিয়াতি ওসম

18

অবিবেচনাপ্রসূতভাবে ভ্যাটের হার বাড়ানো হয়েছে: দেবপ্রিয়

19

এনসিপির মনোনয়নপত্র কিনলেন ‘স্যালুট দেওয়া’ রিকশাচালক সুজন

20