টুডে সিলেট ডেস্ক
প্রকাশ : Mar 15, 2025 ইং
অনলাইন সংস্করণ

অবশেষে ভুটানের লিগে খেলতে বাফুফে থেকে ছাড়পত্র পেলেন মাসুরা-রুপনা

জাতীয় দলে খেলাটা প্রত্যেকটা খেলোয়াড়েরই স্বপ্ন থাকে। তবে জাতীয় দলের জার্সি গায়ে জড়ানোর পাশাপাশি বিদেশি লিগে খেলাটা প্রায় প্রত্যেকটা খেলোয়াড়েরই স্বপ্ন। আর বাংলাদেশের নারী ফুটবলারদের সেই স্বপ্নটা তো আরও বেশি।

আর সেই স্বপ্ন পূরণে ভুটানের ক্লাবে আমন্ত্রণ পেয়েছিলেন বাংলাদেশের দুই নারী ফুটবলার মাসুরা পারভীন ও গোলরক্ষক রুপনা চাকমা।

তবে বাফুফে (বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন) প্রথমে তাদের বিদেশের লিগে খেলার ছাড়পত্র দিতে চায়নি। পরে অবশ্য সিদ্ধান্ত পরিবর্তন করে দুজনকেই অনুমতিপত্র দিয়েছে ফেডারেশন। দুইজনই ভুটানের লিগে ট্রান্সপোর্ট ইউনাইটেডে খেলবেন।

ভুটানের নারী লিগ শুরু হওয়ার কথা রয়েছে আগামী ১৫ এপ্রিল থেকে। প্রায় ৬ মাস ধরে চলে এই লিগ। ঈদের আগেই থিম্পুতে যেতে পারেন বাংলাদেশের দুই ফুটবলার। আর যদি সেটা সম্ভব না হয়, তাহলে ঈদের পরে যেতে পারেন তারা। তবে ভুটানে লিগ চলাকালীন অবস্থায় যদি তারা জাতীয় দলের ক্যাম্পে ডাক পান, সেক্ষেত্রে তাদের ফিরে আসতে হবে ঢাকায়।

এ ব্যাপারে ফেডারেশনের সহ-সভাপতি সংবাদমাধ্যমে বলেছেন, ‘মাসুরা ও রুপনার ব্যাপারে ইতিবাচক সাড়া দিয়েছি আমরা। ভুটান প্রথমে এই দুজনকে চেয়েছে। আমরা বলেছি ঠিক আছে। পরে ওরা স্ট্রাইকার চায়। তবে এখনও কোনও নাম দেয়নি আমাদের কাছে।’

জানা গেছে, ট্রান্সপোর্ট ইউনাইটেডের চেয়ে ভুটারেন অন্য একটি ক্লাব মাসুরাকে বেশি অঙ্কের প্রস্তাব দিয়েছিলো, কিন্তু মাসুরা তাতে রাজি হননি। তার কাছে টাকার অঙ্ক নয়, খেলার সুযোগ পাওয়াটাই বেশি গুরুত্বপূর্ণ।

এর আগে মালদ্বীপ ও ভারতের ঘরোয়া লিগে খেলেছেন সাবিনা খাতুন। কলকাতার ঐতিহ্যবাহী ক্লাব ইস্টবেঙ্গলের জার্সিতে খেলার সুযোগ হয়েছে সানজিদা আক্তারের। তারই ধারাবাহিকতায় গত বছরের আগস্টে ভুটানের ক্লাব রয়েল থিম্পু কলেজ এফসির হয়ে খেলতে গিয়েছিলেন সাবিনা, ঋতুপর্ণা, মারিয়া ও মনিকা চাকমা।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

তারেক রহমানের ফ্লাইট থেকে দুই কেবিন ক্রু প্রত্যাহার, গোয়েন্দ

1

সুরেজা হাসিম ফাউন্ডেশনের নগদ অর্থ বিতরণ

2

দশ সাংগঠনিক বিভাগের মনোনয়নপ্রত্যাশীদের সঙ্গে মতবিনিময় শেষ কর

3

জগন্নাথপুরে কৃষকের মুখে হাসি ফোটাল বোরো ধান কর্তন উৎসব

4

বড়লেখায় ইয়াবা ও গাঁজাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

5

জগন্নাথপুরে সরকারি চাল মজুদ: ডিলার সুহেল ট্রেডার্সের মালিকের

6

বিএমজেএ সুনামগঞ্জ জেলা কমিটি: কথা বলে ইজ্জত হারাবেন না, চ

7

সেনানিবাসে আশ্রয় দেওয়া ৬২৬ জনের তালিকা প্রকাশ

8

সিউজা উপদেষ্টা সেলীনা চৌধুরীকে সম্মাননা স্মারক প্রদান

9

শাবিপ্রবিতে র‌্যাগিংয়ে অভিযুক্ত শিক্ষার্থীদের বহিষ্কার: শিক্

10

জগন্নাথপুরে শিক্ষকের নির্যাতনে রক্তাক্ত ছাত্রী — ভাইরাল সিসি

11

জগন্নাথপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে পাঁচজন দণ্ডিত

12

হবিগঞ্জে সীমান্ত দিয়ে শিশুসহ ১৯ বাংলাদেশিকে পুশইন

13

সিলেটেও করোনার থাবা : শনাক্ত ২

14

ছাতক সীমান্ত দিয়ে পুশইন করা ১৭জনকে মানবিক সহায়তা দিলেন ইউএনও

15

হবিগঞ্জে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ৩০

16

আম না পাড়ায় শিশু রিংকনের হত্যা: চাপা পড়া সত্য উন্মোচনে পিবিআ

17

তদন্তে সেনা সদস্যদের বিরুদ্ধে গুমে জড়িত থাকার প্রমাণ পেলে ব্

18

ইতিহাসের সেরা নির্বাচন আয়োজনের লক্ষ্য: সিলেটের নতুন এসপি আখত

19

শাকসুর চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ বৃহস্পতিবার

20