টুডে সিলেট ডেস্ক
প্রকাশ : Mar 16, 2025 ইং
অনলাইন সংস্করণ

নির্বাচন বিলম্বিত করার সুযোগ নেই : কাইয়ুম চৌধুরী

সিলেট জেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী বলেছেন, নির্বাচন নিয়ে অনিশ্চয়তা তৈরি করা হচ্ছে, যা জনগণের মধ্যে শঙ্কার জন্ম দিচ্ছে। তিনি বলেন, সরকার আগে ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচনের কথা বললেও এখন দীর্ঘমেয়াদি সংস্কারের অজুহাতে তা পিছিয়ে দেওয়ার ইঙ্গিত দিচ্ছে। তবে গণতন্ত্রের স্বার্থে নির্বাচন বিলম্বিত করার কোনো সুযোগ নেই।

রবিবার (১৬ মার্চ) বিকেলে সিলেট কোর্ট পয়েন্ট কালেক্টরেট মসজিদের সামনে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় গরিব ও দুস্থদের মাঝে জাতীয়তাবাদী ওলামাদল, সিলেট জেলার উদ্যোগে ইফতার বিতরণ করা হয়। প্রধান অতিথির বক্তব্যে কাইয়ুম চৌধুরী দ্রুত নির্বাচনের দিন-তারিখ ঘোষণা করার দাবি জানান, যাতে জনগণ ও রাজনৈতিক দলগুলো প্রস্তুতি নিতে পারে এবং যেকোনো ষড়যন্ত্র প্রতিহত করা যায়।

জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট এমরান আহমদ চৌধুরী বলেন, “গত ১৫ বছরে সরকারের নানা অনিয়মের সংস্কার প্রয়োজন, যা একটি নির্বাচিত সরকারই করতে পারে। তাই অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের দায়িত্ব দ্রুত নির্বাচন নিশ্চিত করা।”

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জেলা ওলামাদলের আহ্বায়ক মাওলানা নুরুল হক এবং সঞ্চালনায় ছিলেন সদস্য সচিব এম এম কামাল উদ্দিন। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জেলা বিএনপির উপদেষ্টা হেলাল উদ্দিন আহমদ ও সহ-দপ্তর সম্পাদক মাহবুব আলম। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন জেলা ওলামাদলের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক মাওলানা রমিজ উদ্দিন, যুগ্ম আহ্বায়ক মাওলানা কারী হারুন রশীদ, মাও নুরুল আমিন, হাঃ ফারুক আহমেদ, হাফিজ নূর আহমদ প্রমুখ।

ইফতার বিতরণের আগে বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ও তাঁর কনিষ্ঠ পুত্র আরাফাত রহমান কোকো সহ দলের প্রয়াত নেতাকর্মীর রুহের মাগফেরাত কামনা করে দোয়া করা হয়। এছাড়া বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার সুস্থতা এবং দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের দীর্ঘায়ু ও দেশবাসীর কল্যাণ কামনা করে মোনাজাত করা হয়।

এদিকে, সিলেট মহানগরীর ৪২ নং ওয়ার্ড বিএনপি আয়োজিত ইফতার মাহফিল পূর্ব সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জেলা বিএনপির সভাপতি আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী। এসসময় উপস্থিত ছিলেন মোগলাবাজার থানা বিএনপির সদস্য সচিব জামাল আহমেদ মেম্বারসহ স্থানীয় নেতাকর্মীরা।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সিলেটে মঙ্গলবার থেকে অনির্দিষ্টকালের পরিবহন ধর্মঘট

1

জগন্নাথপুরে মিনিবার ফুটবল টুর্নামেন্টে সংঘর্ষ, হাসপাতালে দুই

2

সিলেটে সিএনজিতে তিনজনের বেশি যাত্রী তোলা নিষিদ্ধ

3

সাবেক মন্ত্রী সাইফুজ্জামানের সম্পত্তি জব্দ করেছে যুক্তরাজ্য

4

কানাডার ২৪তম প্রধানমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিলেন মার্ক কার্নি

5

শহীদ বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধে সাংবাদিকদের ওপর বর্বর হামলা

6

কোম্পানীগঞ্জ সাংবাদিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক সম্

7

সুনামগঞ্জে গ্লোবাল টিভির ৩য় বর্ষপূতি পালিত

8

ঢাকা থেকে সিলেট যাওয়ার পথে বাসেই সন্তান প্রসব, মা ও নবজাতক স

9

সরকারের পাওনা ১২৬ কোটি টাকা, ফাঁকি দিতে অভাবনীয় জালিয়াতি ওসম

10

সিলেটে বৃষ্টির আভাস

11

পঞ্চাশ বছরের আইনি লড়াইয়ের অবসান: পৈতৃক জমি ফিরে পেলেন প্রবাস

12

সিলেট রেঞ্জের ৩৯ থানায় নতুন ওসি পদায়ন

13

মাহফুজ-আসিফের পদত্যাগপত্র গ্রহণ করেছেন প্রধান উপদেষ্টা

14

ইউনাইটেড ওয়েলফেয়ার এইড ইউ”কের সৌজন্যে গরুর কুরবানীর মাংস বিত

15

জুড়ীতে অক্সিজেন ফাউন্ডেশনের স্কলারশিপ প্রোগ্রাম

16

গোপালগঞ্জে হামলা-সংঘর্ষ, নিহত বেড়ে ৪

17

কণ্ঠশিল্পী মমতাজ গ্রেফতার

18

ছাতকে ৯ টি ইউনিয়ের বিএনপি'র নেতা-কর্মীদের যৌথ কর্মীসভা অনুষ

19

বড়লেখায় ফকির বাজার মিডবার ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধনী খেলা

20