টুডে সিলেট ডেস্ক
প্রকাশ : Sep 27, 2025 ইং
অনলাইন সংস্করণ

সিলেটে হকার ও ব্যাটারিচালিত রিকশা উচ্ছেদ অভিযানে মাঠে নামলেন সাবেক মেয়র আরিফুল হক



স্টাফ রিপোর্টার:
সিলেট নগরীতে চলমান ব্যাটারিচালিত রিকশা ও হকার উচ্ছেদ অভিযানে নতুন মাত্রা যোগ হয়েছে। শনিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) বিকেলে নগরীর চৌহাট্টা ও জিন্দাবাজার এলাকায় এ অভিযানে সরাসরি অংশ নেন সিলেট সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী।
অভিযান চলাকালে তিনি ঘোষণা দেন, “নগরবাসীর শান্তিপূর্ণ ও নিরাপদ বসবাস নিশ্চিত করতে হলে সড়কে শৃঙ্খলা ফেরাতে হবে। হকার ও ব্যাটারিচালিত রিকশা এই দুই-ই নগরজীবনের বড় প্রতিবন্ধক।”
তিনি জানান, আগামীকাল রবিবার (২৮ সেপ্টেম্বর) সকাল ১১টায় নগরীর কোর্ট পয়েন্টে ব্যাটারিচালিত রিকশার বিরুদ্ধে গণআন্দোলনে নামবেন নগরবাসীকে সঙ্গে নিয়ে।
আরিফুল হক চৌধুরী আরও বলেন, “নগরীর মানুষ শান্তিপূর্ণ ও নিরাপদভাবে বসবাস করতে চায়। এ দাবির বিপরীতে যদি কোনো রাজনৈতিক বা প্রভাবশালী শক্তি কাজ করে, তবে নগরবাসী তার দাঁতভাঙা জবাব দেবে। হকার ও অবৈধ যানবাহন নিয়ন্ত্রণ না করা গেলে নগর ব্যবস্থাপনায় শৃঙ্খলা আসবে না। নগরবাসীকে সঙ্গে নিয়ে আমরা রাস্তায় থাকব, কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না।”
এদিকে, হকার উচ্ছেদ অভিযানকে ঘিরে নগরীতে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা গেছে। কেউ কেউ এ পদক্ষেপকে স্বাগত জানিয়েছেন, আবার অনেকেই জীবিকার দিক বিবেচনা করে মানবিক সিদ্ধান্ত নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

তাহিরপুরে প্রতিবন্ধী কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগ

1

শাহবাগে খালেদা জিয়ার অপেক্ষায় সারা বাংলাদেশ’

2

ছাতক সমাজসেবা অফিসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে সেনাবাহিনী

3

সুনামগঞ্জে নৌকা ডুবিতে নিখোঁজের ৩১ ঘন্টা পর শিশু নুসরাতসহ ২

4

৩৪ বলে ৪ উইকেট শেষ, ইনিংস ব্যবধানেই হারল বাংলাদেশ

5

সময় টিভি বাংলা'র ইফতার সম্পন্ন

6

২ হাজার ৮৩৬ পিস ইয়াবাসহ যুবক আটক

7

পদত্যাগ করলেন নেপালের প্রধানমন্ত্রী

8

সুনামগঞ্জের বিশ্বম্ভরপুরে মসজিদে নামাজ পড়ার সময় বড় ভাইয়ের হা

9

ছাতকে জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের কৃষি কর্মকর্তাদের মতবিনিময় সভা

10

নতুন সংবিধান ও বিচার সংস্কার ছাড়া গ্রহণযোগ্য নয় নির্বাচন :

11

পাঁচ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস

12

সুনামগঞ্জের উত্তর বংশিকুন্ডা ইউনিয়ন বিএনপির দ্বিবার্ষিক সম্ম

13

সিলেট আসছে এনসিপির ‘জুলাই পদযাত্রা

14

ডাকসু নির্বাচনে ভোট চেয়ে ছাত্রদল নেতা বহিষ্কার

15

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ‘গোপন রাজনীতি’ নিষিদ্ধের দাবি জানাল ছাত্রদ

16

জুলাই ঘোষণাপত্র পাঠ করছেন প্রধান উপদেষ্টা

17

নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছে সরকার: প্রধান উপদেষ্টা

18

বিশ্বের সবচেয়ে ক্ষুধার্ত এলাকা এখন ‘গাজা’

19

হবিগঞ্জে ট্রাকের সাথে ধাক্কায় দুই মোটরসাইকেল আরোহী নিহত

20