টুডে সিলেট ডেস্ক
প্রকাশ : Sep 4, 2025 ইং
অনলাইন সংস্করণ

ছাতকে জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের কৃষি কর্মকর্তাদের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত



নিজস্ব প্রতিবেদক সুনামগঞ্জ ::
সুনামগঞ্জের ছাতক উপজেলা কৃষি অফিসে জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের কর্মকর্তাদের অংশগ্রহণে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।৪রা( সেপ্টেম্বর ২০২৫) বৃহস্পতিবার  সকালে উপজেলা কৃষি অফিসের হল রুমে এ সভার আয়োজন করা হয়।
সভায় সভাপতিত্ব করেন সুনামগঞ্জ জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপপরিচালক মোহাম্মদ ওমর ফারুক এবং পরিচালনা করেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ মোহাম্মদ তৌফিক হোসেন খান।
প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের অতিরিক্ত পরিচালক (মনিটরিং ও বাস্তবায়ন) কৃষিবিদ ড. মোহাম্মদ জামাল উদ্দিন। তিনি কৃষকদের কল্যাণে সরকারের বিভিন্ন কর্মসূচি তুলে ধরে মাঠ পর্যায়ে আধুনিক প্রযুক্তি নির্ভর কৃষি সম্প্রসারণের ওপর গুরুত্ব আরোপ করেন।
সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন—
সিনিয়র মনিটরিং অফিসার (সিলেট অঞ্চল) আব্দুল মান্নান,মনিটরিং অফিসার আকরাম হোসেন,জেলা প্রশিক্ষণ কর্মকর্তা আনোয়ার হোসেন,অতিরিক্ত উপপরিচালক নাজমুল কবির,ভারপ্রাপ্ত উপপরিচালক দ্বীপক চন্দ্র।
এছাড়া উপস্থিত ছিলেন ছাতক উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা শাহ আলম, দোয়ারাবাজার উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা আশরাফুল আলম, ছাতক উপজেলা উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্তা এনামুল ইসলাম পারভেজ, মোজাম্মেল ভূঁইয়াসহ জেলার বিভিন্ন উপজেলা থেকে আগত কৃষি কর্মকর্তা ও কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তারা।
সভায় বক্তারা মাঠ পর্যায়ে কৃষি উন্নয়ন কর্মকাণ্ড বাস্তবায়ন, কৃষকদের নতুন প্রযুক্তি গ্রহণে উৎসাহিত করা, জলবায়ু পরিবর্তনজনিত চ্যালেঞ্জ মোকাবেলায় কৃষি উদ্ভাবন ও ফসল উৎপাদন বৃদ্ধির নানা দিক নিয়ে মতামত ব্যক্ত করেন। তারা বলেন, কৃষি হচ্ছে দেশের অর্থনীতির মূল ভিত্তি, তাই কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তাদের মাঠ পর্যায়ে কাজের মাধ্যমে কৃষকের আস্থা অর্জন করতে হবে।
এদিকে প্রধান অতিথি কৃষিবিদ ড. মোহাম্মদ জামাল উদ্দিন সভা শেষে মাঠ পরিদর্শন করেন। তিনি ছাতক উপজেলার কালারুকা ইউনিয়ন, পৌরসভা, গোবিন্দগঞ্জ-সৈদেরগাঁও ইউনিয়ন ও জাউয়া বাজার ইউনিয়নের বিভিন্ন কৃষি খামার ও মাঠ ঘুরে দেখেন এবং কৃষকদের সাথে মতবিনিময় করেন।
সভায় বক্তারা আশা প্রকাশ করেন, জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের সমন্বিত উদ্যোগের মাধ্যমে কৃষি উৎপাদন আরও বাড়বে এবং আধুনিক কৃষি ব্যবস্থাপনা বাস্তবায়নের মাধ্যমে কৃষকরা লাভবান হবেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

১২ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির আভাস

1

তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নে মধ্যনগরে বিএনপির জনসভা

2

কনজিউমার রাইটস-সিআরবি' সিলেট বিভাগীয় কার্যনির্বাহী কমিটির সভ

3

কুলাউড়ায় স্কুলছাত্রী নাফিয়া হত্যা: ১৮ ঘণ্টায় গ্রেপ্তার আসাম

4

সিলেটে ২০ জন করোনা আক্রান্ত রোগী

5

আওয়ামী লীগ ব্যান করো’ স্লোগানে উত্তাল শাহবাগ, এ যেন আরেক ‘জু

6

সুনামগঞ্জের সীমান্তে বিজিবির সতর্ক অবস্থান

7

সাদাপাথর লুট নয়, হরিলুট হয়েছে- সিলেটে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে

8

অবৈধ ভারতীয়দের নিয়ম মেনে ফেরত পাঠানো হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্ট

9

বড়লেখায় কৃষি অধিদপ্তরের পার্টনার কংগ্রেস অনুষ্ঠিত

10

নির্বাচন বিলম্বিত করার সুযোগ নেই : কাইয়ুম চৌধুরী

11

অবিবেচনাপ্রসূতভাবে ভ্যাটের হার বাড়ানো হয়েছে: দেবপ্রিয়

12

১৮ কোটি জনগণের ইউনূস আপনি, আমরা আপনাদের পদত্যাগ চাই না: ফারু

13

ফেনীতে বন্যা নিয়ন্ত্রণ বাঁধে ভাঙন, ৩০ গ্রাম প্লাবিত

14

‘বিটিভি নিউজ’র যাত্রা শুরু

15

কুরবানির পশু নির্বাচনে যেসব ভুল করা যাবে না

16

ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ, মাঠে ঢুকে পড়ল সাপ

17

মরমী দর্শনের চর্চা ও বিকাশ সমাজ থেকে অন্যায় ও অনাচার দূর করে

18

শাহবাগে খালেদা জিয়ার অপেক্ষায় সারা বাংলাদেশ’

19

মধ্যনগর উপজেলা প্রেসক্লাবের নতুন কার্যনির্বাহী কমিটি গঠন

20