টুডে সিলেট ডেস্ক
প্রকাশ : Nov 2, 2025 ইং
অনলাইন সংস্করণ

মধ্যনগরে ন্যায়বিচার ও ক্ষতিপূরণের দাবিতে গৃহহীন মাজেদা আক্তারের সংবাদ সম্মেলন



মধ্যনগর(সুনামগঞ্জ)প্রতিনিধি:

সুনামগঞ্জের মধ্যনগর উপজেলার কালাঘর গ্রামে প্রেমঘটিত বিরোধকে কেন্দ্র করে এক নিরীহ পরিবারের ওপর হামলা, বাড়িঘর ভাঙচুর ও লুটপাটের অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় মেম্বার ও তার সহযোগীদের বিরুদ্ধে। হামলার শিকার হয়েছেন ওই গ্রামের মোছাঃ মাজেদা আক্তার (৪৫), স্বামী লাল বাদশা। বর্তমানে তিনি একই গ্রামের বিধবা জুবেদা খাতুনের বাড়িতে আশ্রয়ে মানবেতর জীবন যাপন করছেন।

ভুক্তভোগী মাজেদা আক্তার জানান, তার ভাই খায়রুল ইসলামের ছেলে সম্রাট (২৪) একই গ্রামের মুজিবুর রহমানের মেয়ে ও মেম্বার আব্দুল মান্নানের ভাতিজি সুমাইয়া আক্তারকে (২০) ভালোবেসে পালিয়ে গিয়ে বিবাহ করেন। এ ঘটনার সঙ্গে তাদের কোনো সংশ্লিষ্টতা না থাকলেও বিষয়টি ঘিরে প্রতিহিংসার শিকার হয়েছেন তারা।

তিনি আরও জানান, গত ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ তারিখ রাতে মেম্বার আব্দুল মান্নান ও মুজিবুর রহমানের উপস্থিতিতে তাদের নেতৃত্বে একদল লোক তার পুকুরপাড়ের প্রায় ২০-২৫টি গাছ কেটে ফেলে। বাধা দিতে গেলে তার ও তার স্বামীর ওপর হামলা চালানো হয়। এরপর রাতেই হামলাকারীরা বাড়িতে প্রবেশ করে মারধর করে তাদের ঘর থেকে বের করে দেয়। প্রাণ বাঁচাতে তারা পাশের বাড়ি বিধবা জুবেদা খাতুনের ঘরে আশ্রয় নেন।

অভিযোগে বলা হয়, হামলাকারীরা বাড়িঘর ভাঙচুরের পাশাপাশি ঘরের মালামাল লুট করে নিয়ে যায়। লুটকৃত মালামালের মধ্যে ছিল প্রায় ১৫ মণ চাল, ২২ মণ ধান, একটি চুলার ব্যাটারি, একটি মোটর, গ্যাস চুলা ও সিলিন্ডার, একটি বাইসাইকেল, সোনার চেইন ১টি, রুপার চেইন ২টি, ২০টি হাঁস, ২২টি মুরগি সহ আনুমানিক তিন লক্ষ টাকার সম্পদ।

মাজেদা আক্তার বলেন, আমরা গরিব মানুষ। কোনো অন্যায় করিনি। শুধু প্রেমঘটিত বিষয়ে প্রতিশোধ নিতে মান্নান মেম্বার আমাদের সর্বস্ব নষ্ট করেছে, এখন আমরা রাস্তায়।

ভুক্তভোগী পরিবার ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫ তারিখে মধ্যনগর থানায় লিখিত অভিযোগ দাখিল করেন। তিনি জানান, এসআই বিকাশ রায় ঘটনাস্থলে গিয়ে তদন্ত করলেও পরে স্থানীয় প্রভাবশালী মহলের প্রভাবে কোনো ব্যবস্থা নেননি। বরং স্থানীয় সালিশের দোহাই দিয়ে ঘটনাটি ধামাচাপা দেয়ার চেষ্টা চলছে।

মান্নান মেম্বার আমাদের ২০-২৫ হাজার টাকা দিয়ে বিষয়টি মীমাংসা করতে চায়, কিন্তু আমার ক্ষতি কয়েক লক্ষ টাকার। আমি ন্যায়বিচার চাই, — বলেন মাজেদা আক্তার।

তিনি প্রশাসন, আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ও গণমাধ্যমের দৃষ্টি আকর্ষণ করে বলেন, আমি ও আমার পরিবার এখন গৃহহীন। সাংবাদিক ভাইদের মাধ্যমে দেশের আইন ও প্রশাসনের কাছে ন্যায়বিচার এবং নিরাপত্তা চাই।

এ বিষয়ে ইউপি সদস্য আব্দুল মান্নান বলেন, এই ঘটনার সঙ্গে আমি কোনোভাবেই জড়িত নই।  আমাকে হেয় প্রতিপন্ন  করার জন্য মিথ্যা ও বানোয়াটভাবে এই নাটক সাজানো হয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দশ সাংগঠনিক বিভাগের মনোনয়নপ্রত্যাশীদের সঙ্গে মতবিনিময় শেষ কর

1

কণ্ঠশিল্পী মমতাজ গ্রেফতার

2

হবিগঞ্জে পুকুরে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু

3

মহান স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে জগন্নাথপুর উপজেলা প্রেসক্লাব এর

4

আগামী নির্বাচন মানুষের প্রত্যাশার নির্বাচন : সিলেটে জামায়াত

5

গোপালগঞ্জ জেলায় বৃহস্পতিবারের এইচএসসি পরীক্ষা স্থগিত

6

হবিগঞ্জে ‘চাঁদার’ টাকাসহ ছাত্রদলের সদস্য সচিব আটক

7

সুনামগঞ্জের তাহিরপুরে বিজিবি”র টাস্কফোর্সের অভিযানে ২৬ লাখ ট

8

সিলেটের সিলগালা হোটেলে রহস্যজনক চুরি ও অগ্নিকাণ্ড

9

বড়লেখা সীমান্ত দিয়ে আরোও ১৬জনকে পুশইন করল বিএসএফ

10

সাংবাদিকদের সুরক্ষায় ১৪ দফা দাবিতে ছাতকে কলম*বিরতি

11

ইরানে ৫.১ মাত্রার ভূমিকম্প অনুভূত

12

হাইকোর্টের বিচারক হলেন সারজিসের শ্বশুর

13

সিলেট-তামাবিল সড়কে ট্রাক-সিএনজি সংঘর্ষে প্রাণ গেল এক যুবকের

14

সিলেটসহ সারা দেশে বজ্রবৃষ্টির আভাস

15

প্রাণনাশের হুমকি পেয়েছিলেন এই তারকারাও

16

সাহেবের বাজারে ভূমিদস্যু চক্র সক্রিয় প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কাম

17

নির্বাচনি তফশিলের পর অনুমোদনহীন সমাবেশে কঠোর নিয়ন্ত্রণে যাবে

18

বিএনপিকে মিডিয়া ট্রায়ালের সম্মুখীন করা হচ্ছে: তারেক রহমান

19

বৃষ্টি নিয়ে নতুন বার্তা দিল আবহাওয়া অফিস

20