টুডে সিলেট ডেস্ক
প্রকাশ : Sep 24, 2025 ইং
অনলাইন সংস্করণ

জরিপের উদ্দেশ্য নিয়েও প্রশ্ন তুললেন সিলেটে সারজিস আলম



স্টাফ রিপোর্টার::
জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম বলেছেন, “কোন জরিপ কোন প্রতিষ্ঠান থেকে কীভাবে হয় এবং এর পেছনে কোনো উদ্দেশ্য আছে কি না, সেটিও বিবেচ্য বিষয়।”
বুধবার রাতে সিলেট জেলা ও মহানগর এনসিপির আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ মন্তব্য করেন।
এর আগে বুধবার রাজধানীতে ‘জনগণের নির্বাচন–ভাবনা’ শীর্ষক জরিপের দ্বিতীয় দফার দ্বিতীয় পর্বের ফলাফল প্রকাশ করা হয়। জরিপটি পরিচালনা করে পরামর্শক প্রতিষ্ঠান ইনোভিশন কনসাল্টিং, সহযোগিতা করে নাগরিক প্ল্যাটফর্ম ভয়েস ফর রিফর্ম ও বিআরএআইএন। এতে ৪ হাজার ৭২১ জন উত্তরদাতা অংশ নেন। ফলাফলে দেখা যায়—৪১.৩০ শতাংশ উত্তরদাতা বিএনপিকে, ৩০.৩০ শতাংশ জামায়াতে ইসলামিকে এবং ৪.১০ শতাংশ এনসিপিকে পছন্দের দল হিসেবে উল্লেখ করেছেন। অন্যদিকে নিষিদ্ধ হওয়া দল আওয়ামী লীগকে পছন্দ করেছেন ১৮.৮ শতাংশ উত্তরদাতা। মার্চের তুলনায় সেপ্টেম্বরে আওয়ামী লীগের সমর্থন প্রায় ৫ শতাংশ বেড়েছে।
এ প্রসঙ্গে সারজিস আলম বলেন, “আমি মানুষের কাছে যাচ্ছি, মানুষ আশা দিচ্ছে। শেখ হাসিনার ছবি মানুষ আনলেও তাতে থুথু দেবে। আওয়ামী লীগ ও দোসররা গণতান্ত্রিক নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না।”
গণঅধিকার পরিষদের সঙ্গে একীভূত হওয়ার চলমান আলোচনাকে ইতিবাচক হিসেবে উল্লেখ করে তিনি বলেন, “আগামীতে নির্বাচন বা যেকোনো বিষয়ে সক্রিয় থাকতে আমাদের সমমনা দলগুলোর একত্রিত হওয়া খুব জরুরি।”
এছাড়া যুক্তরাষ্ট্রে সফররত এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেনের ওপর ডিম নিক্ষেপের ঘটনায় ক্ষোভ প্রকাশ করে তিনি বলেন, “এটি বাংলাদেশের ভাবমূর্তি নষ্ট করেছে। সরকার কোনো পদক্ষেপ নেয়নি, যা তাদের দুর্বলতা প্রকাশ করেছে। যারা প্রতিনিধিদের বিব্রত করেছে, তাদের বিচারের মুখোমুখি করতে হবে।”
এনসিপিকে শাপলা প্রতীক না দেওয়ার প্রসঙ্গে তিনি নির্বাচন কমিশনের সদিচ্ছার অভাব রয়েছে বলেও অভিযোগ করেন।
সংবাদ সম্মেলনে এনসিপি সিলেট জেলা ও মহানগরের নেতৃবৃন্দ এবং স্থানীয় গণমাধ্যমের সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আ. লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে উত্তাল যমুনা

1

ছাতকে লাফার্জ হোলসিম বিরুদ্ধে পরিবেশ ধ্বংসের অভিযোগ

2

বিপ্লবে আহতযোদ্ধা ও সুবিধাবঞ্চিতদের মাঝে ঈদ উপহার সামগ্রী ব

3

বড়লেখা সীমান্ত দিয়ে আবারও নারী,পুরুষসহ ১০ জনকে পুশইন

4

হাসপাতালে জামায়াত আমির, খোঁজ নিলেন সেনাপ্রধান

5

ইউনাইটেড ওয়েলফেয়ার এইড ইউ”কের সৌজন্যে গরুর কুরবানীর মাংস বিত

6

২২ জানুয়ারি সিলেট থেকে নির্বাচনি প্রচারে নামছেন বিএনপি চেয়ার

7

ছাতকে একতা বালু উত্তোলন ও সরবরাহকারী সমিতির সাধারণ সভা অনুষ্

8

জাফলংয়ের চা বাগানে যুবককে পিটিয়ে হ ত্যা : আ-ট-ক ৩

9

জগন্নাথপুরে জমি দখলের অভিযোগ, আদালতে মামলা

10

দোয়ারাবাজারে মেসেঞ্জার গ্রুপ থেকে রিমুভ করায় কলেজ ছাত্রকে

11

পাওনা টাকা চাওয়ায় লা শ হলেন সুহেল

12

তারেক রহমান শিগগিরই বিএনপির চেয়ারপারসন হচ্ছেন: সিলেটে মির্জ

13

ঢাকা-৮ আসনে বেসরকারিভাবে নির্বাচিত বিএনপির মির্জা আব্বাস

14

জগন্নাথপুরে পুলিশের অভিযানে তিন পলাতক আসামি গ্রেফতার

15

হবিগঞ্জে পুকুরে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু

16

জুড়ীতে কমিউনিটি পর্যায়ে জীবিকায়ন প্রকল্পের মতবিনিময়

17

কুশিয়ারা নদীতে গোসল করতে গিয়ে গৃহবধু নিখোঁজ, উদ্ধার অভিযান

18

কোনো ভুল সিদ্ধান্তে যেন ফ্যাসিবাদ পুনর্বাসনের সুযোগ না পায়

19

জাতীয় নির্বাচনের আগে সব সংগঠনের নির্বাচন স্থগিত

20