টুডে সিলেট ডেস্ক
প্রকাশ : Aug 13, 2025 ইং
অনলাইন সংস্করণ

সাদা পাথর লুটপাটে জড়িতদের দুর্নীতি অনুসন্ধানে দুদক

সিলেটের বিখ্যাত সাদা পাথর লুটের ঘটনায় হতবাক সারাদেশ। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এ নিয়ে বইছে সমালোচনার ঝড়।

অবশেষে ভোলাগঞ্জে সাদা পাথর লুটপাটে কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সভাপতি সাহাব উদ্দিনসহ জড়িতদের বিরুদ্ধে অনুসন্ধানে নেমেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।বুধবার (১৩ আগস্ট) ভোলাগঞ্জে লুট হওয়া সাদা পাথর এলাকা পরিদর্শনে যায় দুদকের একটি টিম।

দুর্নীতি দমন কমিশন সিলেট সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের উপপরিচালক নাজমুস সাদাত রাফির নেতৃত্বে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন টিমের সদস্যরা। তারা পুরো এলাকা ঘুরে দেখেন ও প্রাথমিকভাবে তথ্য সংগ্রহ করেন।

দুদকের সহকারী পরিচালক (জনসংযোগ) তানজির আহমেদ গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, স্থানীয় প্রশাসন ও রাজনৈতিক দলের অসাধু ব্যক্তিদের যোগসাজশে সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার ভোলাগঞ্জ সাদা পাথর এলাকায় অবৈধভাবে পাথর উত্তোলনের মাধ্যমে রাষ্ট্রীয় সম্পদের ক্ষতি সাধনের অভিযোগের প্রেক্ষিতে ইনফোর্সমেন্ট পরিচালনার সিদ্ধান্ত নিয়েছে কমিশন।

এর আগে, ভোলাগঞ্জ সাদা পাথর লুটপাটের অভিযোগ এনে দুদক চেয়ারম্যান বরাবর একটি লিখিত অভিযোগ দাখিল করেন সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী অ্যাডভোকেট সালাহ উদ্দিন রিগ্যান।

অভিযোগপত্রে তিনি কয়েকটি জাতীয় গণমাধ্যমে প্রকাশিত সংবাদ শিরোনাম যুক্ত করে উল্লেখ করেন, ভোলাগঞ্জের পর্যটন কেন্দ্রে সাদা পাথর লুট করে দেশের পর্যটন শিল্পে ধস নামানো হয়েছে। লুটে নেওয়া হয়েছে হাজার কোটি টাকার রাষ্ট্রীয় সম্পদ। পাথর ও পর্যটন স্পট এখন ধ্বংসের পথে।

তিনি এ বিষয়ে দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণের অনুরোধ জানান।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, গত ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার আন্দোলনে সরকারের পতনের পর প্রশাসনিক শিথিলতার সুযোগে লুটেরারা শুরু করে পাথর তোলার ধ্বংসযজ্ঞ।

দুই সপ্তাহ ধরে ভোলাগঞ্জের এই জনপ্রিয় পর্যটন এলাকায় লুটপাটে এলাকা লন্ডভন্ড হয়ে গেছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কৈতক গ্রামে সামান্য কথাকাটাকাটিতে রক্তক্ষয়ী হামলা, টিপু ভৌমি

1

জন্ম ও মৃত্যু নিবন্ধনে দেশের সেরা সুনামগঞ্জ জেলা: ইতিহাস গড়ল

2

ভারতে বিমান বিধ্বস্ত: আরোহীদের কেউ বেঁচে নেই

3

বন্দরবাজারের সিটি হার্ট আবাসিক হোটেল থেকে ২ তরুণী ৮ পুরুষ আ

4

টিউলিপের চিঠির বিষয়ে যা জানালেন প্রেস সচিব

5

সুনামগঞ্জে ব্যবসায়ী সামাদের খুনিদের গ্রেফতার দাবিতে মানববন্ধ

6

অবিবেচনাপ্রসূতভাবে ভ্যাটের হার বাড়ানো হয়েছে: দেবপ্রিয়

7

দরপত্র সম্পন্ন হওয়ার আগেই পশুর হাট দখল, ছাড় দেবে না সিসিক

8

সুনামগঞ্জের শহীদ মিণারে বিজিবি”র অভিযানে ১০ লাখ টাকার ভারতীয়

9

অবৈধ ভারতীয়দের নিয়ম মেনে ফেরত পাঠানো হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্ট

10

সুনামগঞ্জে পর্যটন স্পটে বিদেশী মদসহ পর্যটক গ্রেপ্তার

11

কনজিউমার রাইটস-সিআরবি' সিলেট বিভাগীয় কার্যনির্বাহী কমিটির সভ

12

বড়লেখায় দিনদুপুরে ছিনতাইয়ের ঘটনায় গ্রেপ্তার ২

13

মৌলভীবাজার সমিতি সিলেটের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

14

অবশেষে ভুটানের লিগে খেলতে বাফুফে থেকে ছাড়পত্র পেলেন মাসুরা-র

15

সিলেট শাহপরান এলাকায় গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে শিশু ও নারী

16

করোনায় ৫ জনের মৃত্যু

17

সাদা পাথর লুটপাটে জড়িতদের দুর্নীতি অনুসন্ধানে দুদক

18

চট্টগ্রামে পুলিশকে গুলি করে পালানো শীর্ষ সন্ত্রাসী ‘ছোট সাজ্

19

ওসমানী মেডিকেল এলাকায় রিক্সাচালক-অটোরিক্সা চালক সংঘর্ষ

20