নিজস্ব প্রতিবেদক সুনামগঞ্জ ::
সুনামগঞ্জের ছাতক উপজেলাপরিষদ,উপজেলা প্রশাসন ও পৌর সভার উদ্যোগে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস ২০২৫ উপলক্ষে এক আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়েছে।
গত মঙ্গলবার সকালে উপজেলা সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ তরিকুল ইসলাম।
উপজেলা প্রকৌশলী রফিকুল ইসলাম এর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সভায় বক্তব্য রাখেন ছাতক থানার অফিসার ইনচার্জ মোখলেছুর রহমান আকন্দ, জেলা জামায়াতে ইসলামীর কর্মপরিষদ সদস্য
ছাতক দোয়ারাবাজার সুনামগঞ্জ ৫ আসনের সাংসদ প্রাথী মাওলানা আব্দুস সালাম আল মাদানি, উপজেলা প্রকৌশলী রফিকুল ইসলাম, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসের একাডেমিক সুপার ভাইজার সুয়েব আহমদ, জেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক ফারুক আহমদ, সদস্য আব্দুর রহমান, পৌর বিএনপির আহবায়ক ফরিদ উদ্দিন, উপজেলা জামায়াতের আমীর মাওলানা আকবর আলী, ছাতক প্রেসক্লাবের সাধারন সম্পাদক আনোয়ার হোসেন রনি,ছাতক অনলাইন প্রেসক্লাবের সভাপতি সাকির আমিন,বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস জেলা নেতা মাওলানা ফজলুর রহমান, মাওলানা আব্দুল কাদির, নৌ পুলিশ ছাতক ইউনিটের উপ- পরিদর্শক অপু, পৌর জামায়াতে ইসলামীর আমীর ইন্জিনিয়ার নোমান আহমদ, পৌর সভার কর আদায় কারি জামাল উদ্দিন,বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা এহসানুল মাহবুব জুবায়ের, সাদেক আহমেদ। উপজেলা খাদ্য কর্মকর্তা পিনাক পানি ভট্টাচার্য, উপজেলা পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তা ভারপ্রাপ্ত প্রনব লাল দাস,উপজেলা পরিসংখ্যান পরিদর্শক আমিনুল ইসলাম সরকার, সাংবাদিক তাজিদুল ইসলাম, উপজেলা পরিষদের উপ- প্রশাসনিক কর্মকর্তা জিতেন বর্মন জয়, জাহাঙ্গীর আলম, জয়দেব চন্দ্র দেবনাথ, কমলেশ চক্রবর্তী অপুসহ স্থানীয় প্রশাসন, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, মুক্তিযোদ্ধা, শিক্ষক, সাংবাদিক ও সুধীজনরা উপস্থিত ছিলেন।
বক্তারা বলেন জুলাই ২০২৪ সালের গণ অভ্যুত্থানের ঐতিহাসিক গুরুত্ব এবং এর পটভূমি তুলে ধরা হয়। এই দিনটি বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক আন্দোলনের ইতিহাসে এক অনন্য অধ্যায়।
ছাত্র জনতার বিজয় ও শহীদদের আত্মত্যাগের প্রতি শ্রদ্ধা জানানো হয় এবং আগামী প্রজন্মকে গণতন্ত্র, স্বাধীনতা ও ন্যায়ের পক্ষে সচেতন হওয়ার আহ্বান জানানো হয়। অনুষ্ঠানের দ্বিতীয় অংশে সাংস্কৃতিক পরিবেশনায় অংশগ্রহণ করে দেশাত্মবোধক গান করে দর্শকদের মুগ্ধ করে। সভা শেষে শহীদদের স্মরণে ও দোয়া মাহফিল পরিচালনা করেন অধ্যক্ষ আব্দুস সালাম আল মাদানি।
মন্তব্য করুন