টুডে সিলেট ডেস্ক
প্রকাশ : May 11, 2025 ইং
অনলাইন সংস্করণ

সুনামগঞ্জ দোয়ারাবাজারে প্রধান শিক্ষকের অপসারণের দাবিতে সাংবাদিক সম্মেলন ও মানববন্ধন

এস ডব্লিউ সাগর (তালুকদার) দোয়ারাবাজার প্রতিনিধি:: সুনামগঞ্জের  দোয়ারাবাজারে সোনাপুর এসইএসডিপি মডেল উচ্চবিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ছিদ্দিকুর রহমান এর লাগামহীন দূর্ণীতির কারণে অবিলম্বে তাঁকে বিদ্যালয় থেকে অপসারণের দাবিতে সাংবাদিক সম্মেলন ও মানববন্ধন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রোববার (১১ মে) বিদ্যালয় মাঠে এলাকাবাসীর উদ্যোগে সাংবাদিক সম্মেলন শেষে এক মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়। সাংবাদিক সম্মেলনে এলাকাবাসীর পক্ষে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন, বিদ্যালয়ের ম্যানেজিংকমিটির নবনির্বাচিত সভাপতি মাস্টার জয়নাল আবেদীন।
লিখিত বক্তব্যে বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি মাস্টার জয়নাল আবেদীন বলেন, বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ছিদ্দিকুর রহমান নিয়োগ-বাণিজ্যসহ লাগামহীন অনিয়ম দূর্ণীতিতে লিপ্ত রয়েছেন। ইতিমধ্যে তার এসব অনিয়ম, দূর্ণীতি, প্রতিষ্ঠানের টাকা আত্মসাৎসহ নিয়োগের নামে লাখ টাকা হাতিয়ে নেয়ার ঘটনায় একাধিক অভিযোগ এবং সম্প্রতি তাঁর বিরুদ্ধে আমল গ্রহণকারী জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত সুনামগঞ্জে আরও একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে (সিআর মামলা নং ১৬৭/২৫)।
তিনি বলেন, বিগত আওয়ামী সরকারের আমলে প্রধান শিক্ষক ছিদ্দিকুর রহমান তৎকালীন সভাপতি আলী হোসেনের যোগসাজশে রাতের আঁধারে ১ লাখ টাকার বই নৌকা বোঝাই করে নিয়ে বিক্রি করেন। বিদ্যালয়ের সৌরবিদ্যুতের প্যানেল, ব্যাটারী, লাইট, ডিসিসিলিংফ্যান মোটর, ৭টি কম্পিউটার, এলইডি লাইট ১৫ সহ প্রায় ১০ লাখ টাকার মালামাল গোপনে বিক্রি করে দেন। ২০২৩ সালে বিদ্যালয়ের অফিস সহায়ক পদে নিয়োগ দিতে আয়েশা আক্তারের কাছ ২ লাখ ৯০ হাজার টাকা গ্রহণ করেন। পরবর্তীতে নিয়োগ না হওয়ায় ওই নারী বিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের কাছে অভিযোগ করে কোন প্রতিকার না পাওয়া ক্ষতিগ্রস্ত আয়েশা আক্তার উপজেলা নির্বাহী অফিসারের নিকট লিখিত অভিযোগ দেন।
একই ভাবে প্রধান শিক্ষক ছিদ্দিকুর রহমান বিদ্যালয়ের দুইজন কর্মচারী দিয়ে স্থানীয় শ্রীপুরবাজারে নতুন বই বিক্রি করার সময় এলাকাবাসী হাতেনাতে ধরা পড়ে।
লিখিত বক্তব্যেকালে তিনি আরও বলেন, অবিলম্বে অপসারণের দাবী জানান। পরে এলাকাবাসী বিদ্যালয়ের সামনে এক মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেন। এ সময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, বীরমুক্তিযোদ্ধা আলতাব আলী, রফিক আলী, আলীম উদ্দীন, আব্দুল মনাফ, সিরাজুল ইসলাম, কালামিয়া, লালমিয়া, কুতুবউদ্দিন, শানুর মিয়া, আব্দুল বারী, আমীর আলী, আব্দুল কাদির, আব্দুল কাহার, সামসুল হক, নুরুল মোত্তাক্বীন, তাজুল হক প্রমুখ।
জানতে চাইলে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ছিদ্দিকুর রহমান বলেছেন, এলাকাবাসী সাংবাদিক সম্মেলন, মানববন্ধন করেও কোন লাভ নেই। আমি অনিয়ম দূর্ণীতির সাথে জড়িত নয়।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানালেন টুডেসিলেট টুয়েন্টিফোর ডটকমের সম

1

আরটিএম আল-কাবীর টেকনিক্যাল ইউনিভার্সিটিতে লিট ফিয়েস্তা সিজন-

2

রাত পোহালেই ত্যাগের উৎসব পবিত্র ঈদুল আজহা

3

শিশুদের ঝগড়ায় বৃদ্ধ নিহত

4

দোয়ারাবাজারে বিএনপির কর্মী সমাবেশ

5

ছাতকে কাজী আরিয়ানা জিসান উমাইয়া একাডেমিতে ল্যাপটপ, স্কুল ব্য

6

ছাতকে মাদ্রাসায় নারিকেল চারা রোপন

7

তথ্য গোপন করায় ফেঁসে যাচ্ছেন শেখ হাসিনা

8

ড. ইউনূস পদত্যাগের বিষয়ে ভাবছেন

9

ছাতকের গোবিন্দগঞ্জে ১৫ বছরের কিশোরীকে গনধর্ষন

10

হবিগঞ্জে সীমান্ত দিয়ে শিশুসহ ১৯ বাংলাদেশিকে পুশইন

11

ছাতকে স্বাস্থ্য সহকারীদের ৬ দফা দাবী আদায়ের লক্ষ্যে কর্মবিরত

12

আরও ১৪ সাংবাদিকের ব্যাংক হিসাবের তথ্য তলব

13

অতীতের প্রতিশোধ নয়, এ বিচার ভবিষ্যতের জন্য প্রতিজ্ঞা

14

জাতীয় দৈনিক ডেসটিনি’র ছাতক উপজেলা প্রতিনিধি হিসেবে নিয়োগ পেল

15

বর্ষবরণের অনুষঙ্গ পুড়িয়ে জুলাইকে চ্যালেঞ্জ করা হয়েছে : সিলেট

16

বৃহত্তর খুলনার প্রথম উচ্চশিক্ষা প্রতিষ্ঠান সরকারি ব্রজলাল কল

17

ছাতক পৌর যুবলীগ নেতা গ্রেপ্তার,কারাগা‌রে প্রেরন

18

স্থানীয় সরকার নয়, জাতীয় নির্বাচন আগে চায় বিএনপিসহ বিভিন্ন দল

19

জুড়ী উপজেলার পশ্চিম জুড়ী ইউনিয়ন বিএনপির কাউন্সিল সম্পন্ন

20