টুডে সিলেট ডেস্ক
প্রকাশ : Aug 13, 2025 ইং
অনলাইন সংস্করণ

সাদা পাথর লুটপাটে জড়িতদের দুর্নীতি অনুসন্ধানে দুদক

সিলেটের বিখ্যাত সাদা পাথর লুটের ঘটনায় হতবাক সারাদেশ। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এ নিয়ে বইছে সমালোচনার ঝড়।

অবশেষে ভোলাগঞ্জে সাদা পাথর লুটপাটে কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সভাপতি সাহাব উদ্দিনসহ জড়িতদের বিরুদ্ধে অনুসন্ধানে নেমেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।বুধবার (১৩ আগস্ট) ভোলাগঞ্জে লুট হওয়া সাদা পাথর এলাকা পরিদর্শনে যায় দুদকের একটি টিম।

দুর্নীতি দমন কমিশন সিলেট সমন্বিত জেলা কার্যালয়ের উপপরিচালক নাজমুস সাদাত রাফির নেতৃত্বে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন টিমের সদস্যরা। তারা পুরো এলাকা ঘুরে দেখেন ও প্রাথমিকভাবে তথ্য সংগ্রহ করেন।

দুদকের সহকারী পরিচালক (জনসংযোগ) তানজির আহমেদ গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, স্থানীয় প্রশাসন ও রাজনৈতিক দলের অসাধু ব্যক্তিদের যোগসাজশে সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার ভোলাগঞ্জ সাদা পাথর এলাকায় অবৈধভাবে পাথর উত্তোলনের মাধ্যমে রাষ্ট্রীয় সম্পদের ক্ষতি সাধনের অভিযোগের প্রেক্ষিতে ইনফোর্সমেন্ট পরিচালনার সিদ্ধান্ত নিয়েছে কমিশন।

এর আগে, ভোলাগঞ্জ সাদা পাথর লুটপাটের অভিযোগ এনে দুদক চেয়ারম্যান বরাবর একটি লিখিত অভিযোগ দাখিল করেন সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী অ্যাডভোকেট সালাহ উদ্দিন রিগ্যান।

অভিযোগপত্রে তিনি কয়েকটি জাতীয় গণমাধ্যমে প্রকাশিত সংবাদ শিরোনাম যুক্ত করে উল্লেখ করেন, ভোলাগঞ্জের পর্যটন কেন্দ্রে সাদা পাথর লুট করে দেশের পর্যটন শিল্পে ধস নামানো হয়েছে। লুটে নেওয়া হয়েছে হাজার কোটি টাকার রাষ্ট্রীয় সম্পদ। পাথর ও পর্যটন স্পট এখন ধ্বংসের পথে।

তিনি এ বিষয়ে দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণের অনুরোধ জানান।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, গত ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার আন্দোলনে সরকারের পতনের পর প্রশাসনিক শিথিলতার সুযোগে লুটেরারা শুরু করে পাথর তোলার ধ্বংসযজ্ঞ।

দুই সপ্তাহ ধরে ভোলাগঞ্জের এই জনপ্রিয় পর্যটন এলাকায় লুটপাটে এলাকা লন্ডভন্ড হয়ে গেছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বড়লেখায় ঈদের দিনে সড়কে প্রাণ ঝরল সুমনের

1

মধ্যনগরে বিএনপির সংবাদ সম্মেলন: বিভ্রান্তিকর সংবাদ প্রকাশে ন

2

সিলেটসহ সারাদেশে তাপপ্রবাহের তীব্রতা বাড়তে পারে

3

নিজেকে ‘হাফ সিলেটি’ বললেন তারেক রহমান,

4

প্রচার গাড়ি ভাঙচুর: হামলাকারীদের উদ্দেশে শিশির মনিরের কড়া বা

5

শাবিপ্রবি শাকসু নির্বাচন ১৭ ডিসেম্বর

6

সিলেটে রেল উন্নয়নের দাবিতে রেললাইনে ১০ মিনিট শোয়া কর্মসূচি

7

সুনামগঞ্জে বৈধতা দিচ্ছে পশুর হাট—ভারতীয় গরু-মহিষের ব্যবসা জম

8

তিন হলের ফল ঘোষণা, সাদিক ও ফরহাদ এগিয়ে

9

১০ বছরের বেশি প্রধানমন্ত্রী নয়, : তারেক রহমান

10

ইউনাইটেড ওয়েলফেয়ার এইড ইউ”কের সৌজন্যে গরুর কুরবানীর মাংস বিত

11

কুলাউড়ায় সরকারি হাটের জায়গা দখল করে আ.লীগ নেতার গাড়ির গ্যারে

12

সিলেটে সিএনজিতে তিনজনের বেশি যাত্রী তোলা নিষিদ্ধ

13

এসএসসির ১ম দিনে সিলেটে অনুপস্থিত ৮৭৮, বহিস্কার ১

14

গণঅধিকার নেতাকর্মীদের ওপর আইনশৃঙ্খলাবাহিনীর লাঠিচার্জ, রক্তা

15

সুনামগঞ্জে মধ্যনগর ইউনিয়নের ৬ নং ওয়ার্ডে বিএনপির নতুন কমিটি

16

নতুন সরকারে সিলেটের দুই এমপির মন্ত্রিসভায় অন্তর্ভুক্তি

17

আকবরের দেশ ছেড়ে পালিয়ে যাওয়ার নিয়ে যা বললেন পুলিশ কমিশনার

18

আগামীকাল থেকে মাঠে নামছেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট

19

মাদকের গডফাদার ধরার ক্ষেত্রে সহযোগিতা পাচ্ছি না: স্বরাষ্ট্র

20