টুডে সিলেট ডেস্ক
প্রকাশ : Jul 15, 2025 ইং
অনলাইন সংস্করণ

সিলেট-ম্যানচেস্টার ফ্লাইট চালু

প্রায় তিনমাস বন্ধ থাকার পর ফের চালু হয়েছে বাংলাদেশ বিমানের সিলেট-ম্যানচেষ্টার ফ্লাইট। রোববার থেকে পুণরায় এ ফ্লাইট চালু হয়। এতে স্বস্তি প্রকাশ করেছেন সিলেটের প্রবাসীরা।

বাংলাদেশ বিমান কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, সপ্কাহে দুদিন সিলেট এমএজি ওসমানী বিমানবন্দর থেকে যাত্রী নিয়ে ম্যানচেষ্টারের উদ্দেশ্যে উড়াল দেবে বিমানের ফ্লাইট এবং দুদিন ম্যানচেষ্টার থেকে সিলেট আসবে।

জানা যায়, সিলেট থেকে ইংল্যান্ডের ম্যানচেস্টার শহরে সপ্তাহে তিনটি ফ্লাইট পরিচালনা করে আসছিলো বিমান। কিন্তু হঠাৎ করে একটি ফ্লাইট কমিয়ে দুটিতে নামিয়ে আনা হয়। এরপর গত বছরের শেষদিকে অনলাইনে এ বছরের ১ এপ্রিলের থেকে বিমান টিকিট বুকিং নেওয়া বন্ধ করে দেওয়া হয়।

২০২০ সাল থেকে শুরু হয় সিলেট-ম্যানচেস্টার রুটে সরাসরি ফ্লাইট। শুরুর দিকে এ রুটে তিনটি ফ্লাইট চললেও, ২০২৪ সালের অক্টোবর থেকে বন্ধ হয়ে যায় একটি। আর লিতি বছরের এপ্রিল থেকে টিকিট বুকিং বন্ধ করে দেওয়ায় সিলেট-ম্যানচেষ্টার রুটে ফ্লাইট পুরোপুরি বন্ধ হয়ে যাওয়ার গুঞ্জন শুরু হয়। এনিয়ে প্রবাসীদের মধ্যে ক্ষোভ দেখা দেয়। ফ্লাইট চালু রাখার দাবিতে আন্দোলন শুরু হয় যুক্তরাজ্য ও সিলেটে।

তবে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের তরফ থেকে তখনই জানানো হয়, এই ফ্লাইট বন্ধ হচ্ছে না। হজ ফ্লাইট পরিচালনার জন্য সাময়িক বিরতি থাকবে এ রুটে। সে বিরতি শেষে রোববার এ রুটে পুনরায় ফ্লাইট চালু হলো।

বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের সিলেটের স্টেশন ম্যানেজার শাকিল আহমদ বলেন, ১৯৩ জন যাত্রী নিয়ে রোববার সিলেট থেকে ম্যানচেস্টারের উদ্দেশে ছেড়ে যায় বিমানের ফ্লাইট। সপ্তাহে দুদিন এ রুটে আসা যাওয়া করবে বিমানের ফ্লাইট। রোববার ও মঙ্গলবার সিলেট থেকে বিমান ছেড়ে যাবে ম্যানচেস্টারের উদ্দেশে আর সোমবার ও বুধবার ম্যানচেস্টার থেকে যাত্রী নিয়ে সিলেট আসবে বিমানের ফ্লাইট।

ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের পরিচালক হাফিজ উদ্দিন আহমদ বলেন, হজ ফ্লাইট পরিচালনার কারণে সিলেট-ম্যানচেস্টার রুটে ফ্লাইট সাময়িক বন্ধ ছিলো। এখন থেকে যথারীতি এ রুটে ফ্লাইট চালু থাকবে।

নর্থ লন্ডনে বসবাসরত সিলেটের কয়েকজন জানান, সরাসরি এ ফ্লাইট চালু হওয়ায় কোন দুর্ভোগ ছাড়াই সিলেটে আসতে পারেন প্রবাসীরা। সরাসরি এ ফ্লাইট যুক্তরাজ্যের বার্মিংহাম, নিউক্যাসল, সান্ডারল্যান্ড, গ্রেটার ম্যানচেস্টার ও স্কটল্যান্ড প্রবাসী সিলেটিদের কাছে বেশ জনপ্রিয়। ফের এ ফ্লঅইট চালু হওয়া স্বস্তিদায়ক।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জমি সংক্রান্ত বিরোধে সংঘর্ষ, আহত ৪ নারী – ১ জনের অবস্থা আশঙ্

1

সাজাপ্রাপ্ত আসামি মো: মিসবাহ উদ্দিন পুলিশের খাঁচায়

2

করোনায় আরও দুইজনের মৃত্যু

3

ফেনীতে বন্যা নিয়ন্ত্রণ বাঁধে ভাঙন, ৩০ গ্রাম প্লাবিত

4

ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ, মাঠে ঢুকে পড়ল সাপ

5

আটকের পরও যে ফোনে আবদুল হামিদকে ছেড়ে দেওয়া হয়

6

ছাতকে চোরাচালানের রিপোর্ট করায় সাংবাদিকের উপর হামলা

7

জায়ফরনগর ইউনিয়ন বিএনপির কাউন্সিল সম্পন্ন।

8

পাকিস্তান সফর নিয়ে দ্রুতই সিদ্ধান্ত চায় বিসিবি

9

আরটিএম আল-কাবীর টেকনিক্যাল ইউনিভার্সিটিতে লিট ফিয়েস্তা সিজন-

10

গায়েবি প্রশিক্ষণে মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তার পকেটে সরকারের ২৫ লা

11

আ.লীগ সরকারের করা বন্দি বিনিময় চুক্তিতেই শেখ হাসিনাকে ফিরিয়

12

শহীদ সাংবাদিক তুরাবের কবর জিয়ারত করলেন সিলেট মহানগর জামায়াত

13

গণফোরামের সভাপতি মোস্তফা মোহসীন মন্টু মারা গেছেন

14

সিলেটের নতুন ডিসি আলোচিত ম্যাজিস্ট্রেট সারোয়ার আলম

15

বাংলাদেশ ফটো জার্নালিস্ট এসোসিয়েশন সিলেটের নির্বাচন সম্পন্ন

16

সিলেট বিভাগে বিএনপির সদস্য ফরম সংগ্রহ ও নবায়ন কর্মসূচির উদ্ব

17

ছাতকে ৯ টি ইউনিয়ের বিএনপি'র নেতা-কর্মীদের যৌথ কর্মীসভা অনুষ

18

ছাতক পৌরসভার ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা

19

হাওরে ফসল শেষ, খুলে দেওয়া হলো সুইচগেট – মাছ ধরার প্রস্তুতি

20