টুডে সিলেট ডেস্ক
প্রকাশ : May 30, 2025 ইং
অনলাইন সংস্করণ

ছাতকে ভারতীয় (বিএসএফ) পুশ ইন করা ১৬ জনের ম‌ধ্যে পোশাক, খাদ্য ও ঔষধ বিতরণ

ছাতক  সুনামগঞ্জ প্রতি‌নি‌ধি::


সুনামগঞ্জের ছাতকে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) পুশ ইন করা ১৬ জনের মৌলিক চাহিদা পূরণে  করছেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. তরিকুল ইসলাম।
গত শুক্রবার (৩০মে) বিকা‌লে আশ্রয়ন প্রকল্পে থাকা ১৬ জনকে দেখতে যান তিনি। এসময় তাদের সবার মাঝে পরিধানের পোশাক, খাদ্য, ঔষধ বিতরণ করা হয়। তারা এসব পে‌য়ে খু‌শি হ‌য়ে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন আটককৃত পরিবারের সদস্যরা।

জানাযায়, গত ২৮মে ভোর রাতে উপজেলার ইসলামপুর ইউপির নোয়াকোট বিওপির অধীনস্থ ছনবাড়ি সীমান্ত দিয়ে ১৬ জনকে বাংলাদেশে পুশইন করে বিএসএফ। বিএসএফ এর পুশইন করা ১৬ জনকে ওইদিন বিকেলে ছাতক থানায় হস্তান্তর করেছে বিজিবি। তাদের মধ্যে পুরুষ ৫ জন, মহিলা ৫জন, ছেলে ৪ জন, মেয়ে ২জন রয়েছে। তারা সবাই কুড়িগ্রাম জেলার ৫টি পরিবারের সদস্য। উপজেলা প্রশাসন সুত্রে জানা যায়, উপজেলার উত্তর খুরমা ইউনিয়নে আমেরতল গ্রামের জাহান আরা চৌধুরী উচ্চ বিদ্যালয়ে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে পুলিশ নিরাপত্তায় ১৬জনের থাকা খাওয়ার জন্য আশ্রয়ন প্রকল্পের ব্যবস্থা করা হয়। এছাড়া আটককৃত জন্য পরিধানের পোশাক, খাদ্য, ঔষধ সহ মৌলিক চাহিদা মেটাতে খাদ্য, বস্ত্র, বাসস্থান, চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হয়েছে। এ ব্যাপারে ছাতক উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. তারিকুল ইসলাম যুগান্তর প‌ত্রিকাকে 
 জানান, মৌলিক চাহিদা প্রত্যেক মানুষই পাওয়ার অধিকার রাখে এবং এসব পূরণ ছাড়া মানুষের বেঁচে থাকা, নিরাপত্তা অর্জন এবং প্রকৃত মনুষ্যত্ব অর্জন সম্ভব হয় না। যেহেতু তাদেরকে নিরাপত্তা হেফাজতে রাখা হয়েছে তাদের মৌলিক চাহিদা পূরণ করা আমার কর্তব্য। 
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আরও জানান, পরবর্তী নির্দেশনার আগ পর্যন্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থার মাধ্যমে তাদেরকে আশ্রয়ণ প্রকল্পে রাখা হবে। এখানে তাদের থাকা, খাওয়া, পোশাক, চিকিৎসার ব্যবস্থা শতভাগ নিশ্চিত করা হয়েছে এবং তাদের নিরাপত্তার জন্য বাংলাদেশ পুলিশের ৫ জন সদস্য ২৪ঘন্টা কাজ করছেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সিলেটের জেলা প্রশাসককে আদালতের কারণ দর্শানো নোটিশ

1

যুক্তরাষ্ট্র থেকে বছরে ৭ লাখ টন গম কিনবে বাংলাদেশ

2

সাংবাদিকদের সুরক্ষায় ১৪ দফা দাবিতে ছাতকে কলম*বিরতি

3

যুক্তরাষ্ট্রে বন্দুকধারীর হামলায় ৩ পুলিশ সদস্য নিহত

4

সিলেটে নিষিদ্ধঘোষিত ছাত্রলীগ নেতাকে মারধর করে পুলিশে দিল জনত

5

উত্তাল নেপালে হোটেলে অবরুদ্ধ বাংলাদেশ দল, অনুশীলন স্থগিত

6

ছাতকে চোরাচালানের রিপোর্ট করায় সাংবাদিকের উপর হামলা

7

৫ কেন্দ্রের ফলাফলে বিপুল ভোটে এগিয়ে সাদিক কায়েম

8

৩০ কার্যদিবসের মধ্যে জুলাই ঘোষণাপত্র প্রকাশের সিদ্ধান্ত

9

জুড়ীতে পানিতে ডুবে বৃদ্ধার মৃত্যু

10

গোলাপগঞ্জ সদর ইউনিয়নে বিএনপি অঙ্গ-সংগঠনের মতবিনিময়

11

জগন্নাথপুরে মাদ্রাসার মুহতামিকে নামাজ থেকে ধরে নিয়ে হাতে বেঁ

12

বাংলাদেশের সঙ্গে ‘গঙ্গা চুক্তি’ সংশোধন চায় ভারত

13

ভারতে বিমান বিধ্বস্ত, নিহত বেড়ে ২৯১

14

কণ্ঠশিল্পী মমতাজ গ্রেফতার

15

এখনো আতঙ্ক ইসরাইলে

16

বিএনপির আহ্বায়ক কমিটিতে গাজী মিল্টন নির্বাচিত হওয়ায় শুভেচ্ছ

17

সিলেটে মৃদু ভূমিকম্প অনুভূত

18

মধ্যনগরে কামরুজ্জামান কামরুলের বিশাল জনসমাবেশে জনতার ঢল

19

সুনামগঞ্জের শান্তিগঞ্জের জামলাবাজ গ্রামে চাচাতো ভাইয়ের হাতে

20