টুডে সিলেট ডেস্ক
প্রকাশ : Apr 12, 2025 ইং
অনলাইন সংস্করণ

বর্ষবরণের অনুষঙ্গ পুড়িয়ে জুলাইকে চ্যালেঞ্জ করা হয়েছে : সিলেটে সংস্কৃতি উপদেষ্টা

স্টাফ রিপোর্টার : বর্ষবরণের আনন্দ শোভাযাত্রার অনুষঙ্গ পুড়িয়ে জুলাইকে চ্যালেঞ্জ করা হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন সংস্কৃতি বিষয়ক উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী।
তিনি বলেছেন, ফ্যাসিবাদের অনুসারীরা এসব ঘটিয়েছে। শনিবার দুপুর ২টার দিকে সিলেট সাকির্ট হাউসে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।
এ সময তিনি দুষ্কৃতকারীদের সতর্ক করে বলেন, ইতোমধ্যেই বিষয়টি নিয়ে সরকার তার স্পষ্ট অবস্থান তুলে ধরেছে। অপরাধীদের দ্রুত সময়ের মধ্যেই গ্রেপ্তার করা হবে। জাতি আজ ঐক্যবদ্ধ। সবার ঐক্য দিয়ে এসব অপকর্মের প্রতিবাদ হবে মুখ্য জবাব।
চৈত্র সংক্রান্তির ছুটি ও বৈশাখে আয়োজনে সর্বস্তরের মানুষের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণের আহ্বান জানিয়ে ফারুকি বলেন, এবার পহেলা বৈশাখে সব ধর্ম-জাতির সমন্বয়ে বিশাল আয়োজন হচ্ছে। এবারের বৈশাখকে কেন্দ্র করে দেশকে নতুনভাবে চিনবে মানুষ। কোনো শঙ্কা বা সংশয় নয় বরং উৎসবমুখর পরিবেশে সব আয়োজন সম্পন্নের জন্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনীসহ সবাইকে প্রস্তুত রাখা হয়েছে।
শনিবার ভোরের দিকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলা অনুষদে আগুন লেগে ‘বর্ষবরণ আনন্দ শোভাযাত্রার’ জন্য তৈরি করা ‘ফ্যাসিবাদের মুখাকৃতি’ এবং ‘শান্তির পায়রা’ মোটিফ পুড়ে যায়।
এ ঘটনাকে ‘উদ্দেশ্যপ্রণোদিত’ বলে মনে করছে পুলিশ। শনিবার বিকালে অজ্ঞাত ব্যক্তিদের আসামি করে মামলাও করেছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।
এদিকে, শুক্রবার রাতে উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে একটি অনুষ্ঠানে যাওয়ার জন্য সিলেট এসেছিলেন।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলায় আগুনের ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে সফর সংক্ষিপ্ত করে তিনি ঢাকায় ফিরে যাচ্ছিলেন। এর আগে সাংবাদিকদের ডেকে তিনি বলেন, জাতি আজ ঐক্যবদ্ধ। সবার ঐক্য দিয়ে এসব অপকর্মের প্রতিবাদ হবে মুখ্য জবাব।’
এ সময় সিলেটের বিভাগীয় কমিশনার খান মোহাম্মদ রেজা উন-নবী, সিলেটের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ শের মাহবুব মুরাদ উপস্থিত ছিলেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় সমস্যা দুর্নীতি : প্রধান উপদেষ্টা

1

কোনো ভুল সিদ্ধান্তে যেন ফ্যাসিবাদ পুনর্বাসনের সুযোগ না পায়

2

গোলাপগঞ্জ সদর ইউনিয়নে বিএনপি অঙ্গ-সংগঠনের মতবিনিময়

3

নিষিদ্ধের বিধান যুক্ত করে সন্ত্রাসবিরোধী অধ্যাদেশ অনুমোদন

4

জীবিত আছেন ইলিয়াস আলী! যা জানালেন বিএনপি নেতা

5

প্রবাসীদের ভোটাধিকার নিশ্চিত করতে হবে: ডা. শফিকুর রহমান

6

উছমানপুর ইয়ুথ ইউনিটি’র পুরস্কার বিতরণ সম্পন্ন

7

ছাতকে পিকআপ-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে মোটরসাইকেল আরোহী নিহত

8

আদালত প্রাঙ্গণে সাংবাদিকদের ওপর হামলা, আসামি আওয়ামী লীগ নেতা

9

ভোক্তা অধিকারের জব্বারকে ‘মারধর’, ছড়িয়ে পড়া ভিডিও নিয়ে যা জা

10

দুর্গাপূজাকে ঘিরে মাদকবিরোধী অভিযান: মধ্যনগরে ২০০ লিটার চুলা

11

ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন হবে না: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

12

সিলেট সীমান্তে কারফিউ জারি করল ভারত

13

জগন্নাথপুরে জমি নিয়ে সংঘর্ষ, হাসপাতালে খালেদ মিয়ার মৃত্যু

14

কুরবান নগর ইউনিয়ন বিএনপির কর্মী সভা অনুষ্ঠিত

15

সিলেটে পুকুর থেকে দেড় লাখ ঘনফুট সাদাপাথর উদ্ধার

16

দোয়ারাবাজারে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে এডভোকেটের বাড়িতে হামলা,

17

সিলেটে সিএনজিতে তিনজনের বেশি যাত্রী তোলা নিষিদ্ধ

18

সিলেটে ২ হাজার কেজি ভারতীয় জিরাসহ চালক আটক

19

সিলেট প্রধান ডাকঘরে ‘ডমেস্টিক মেইল মনিটরিং ও মেইলস ব্যবস্থাপ

20