টুডে সিলেট ডেস্ক
প্রকাশ : May 18, 2025 ইং
অনলাইন সংস্করণ

শুধুমাত্র নামের কারনে বৈষম্যের শিকার হেয়ছে এম. সাইফুর রহমান ডিগ্রী কলেজ : মিফতাহ্ সিদ্দিকী



জাতীয় নির্বাহী কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক ও এম. সাইফুর রহমান ডিগ্রী কলেজের গভর্নিং বডির সভাপতি মিফতাহ্ সিদ্দিকী বলেছেন, পতিত


 আওয়ামীলীগ দেশের শিক্ষা ব্যবস্থাকে ধ্বংস করে দিয়েছে। তারা সর্বক্ষেত্রে নির্লজ্জ দলীয়করণ করেছিল। এই অঞ্চলের মানুষের কল্যাণে নিবেদিক প্রাণ ছিলেন সাবেক অর্থ ও পরিকল্পনা মন্ত্রী মরহুম এম. সাইফুর রহমান।

 কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা যা উন্নয়ন হয়েছে সবই সাইফুর রহমান করেছিলেন। কিন্তু ফ্যাসিস্ট সরকার তার নাম মুছে দেয়ার চেষ্টা করেছে।

 এম. সাইফুর রহমান কলেজটি শুধুমাত্র নামের কারনে এতদিন অবহেলিত ছিল। সরকারীকরণ তো দূরের কথা কলেজের মৌলিক কোন উন্নয়নও হয়নি। শুধুমাত্র নামের কারনেই বিগত ১৭ বছর এই কলেজটি বৈষম্যের শিকার হয়েছে। এখন স্বৈরাচারের পতন হয়েছে। এই কলেজটি আর অবেহেলিত থাকবে না ইনশাআল্লাহ।

রোববার কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার এম. সাইফুর রহমান ডিগ্রী কলেজের নবগঠিত গভর্নিং বডির অভিষেক অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথির বক্তব্য তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি আরও বলেন, বিরোধী কণ্ঠরোধ ও দমন-পীড়নের মাধ্যমে শেখ হাসিনা সরকার দেশে একদলীয় শাসন কায়েম করেছিল, যা জনগণের মৌলিক অধিকার ও স্বাধীনতার পরিপন্থী। তারা পাঠ্যপুস্তকে মুক্তিযুদ্ধের ইতিহার বিকৃতি করেছে। মহান স্বাধীনতার ঘোষক শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানকে ইতিহাস থেকে মুছে ফেলার চেষ্ঠা করেছি। কিন্তু প্রকৃতি তার নিজস্ব নিয়মেই পরিচালিত হয়। আজ ফ্যাসিবাদ ইতিহাসের

 আস্তাকুড়ে নিক্ষিপ্ত হয়েছে। এখন সময় এসেছে আমার সন্তানদেরকে সঠিক ইতিহাস জানাতে হবে।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন- নুরজাহান কলেজের অধ্যক্ষ নিজাম উদ্দিন তরফদার, সিলেট প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক সিরাজুল ইসলাম, মদন মোহন কলেজের শিক্ষক পারিষদের সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক লে. মো:মনিরুল ইসলাম, কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি হাজী সিকন্দর আলী, বর্তমান সভাপতি সাহাব উদ্দিন, সাধারণ সম্পাদক আলী আকবর, এডভোকেট বুরহান উদ্দিন খন্দকার, উপজেলা জামাতের আমীর ফয়জুর রহমান, সাবেক আমির আজমান আলী, বিএনপি নেতা আব্দুল মন্নাফ, নজির আহমদ, আলী আহমদ, কলেজের অভিভাবক সদস্য জুয়েল আলম, আজিজুল হক, ওমর ফারুক, শিক্ষক প্রতিনিধি আব্দুর রাশীদ, শামীম আরা বেগম প্রমুখ।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ছাতকে "ভোক্তা অধিকার (CCS)" পরিচিতি পর্ব ও মতবিনিময় সভা অনুষ

1

কবি পপি ভৌমিকের প্রথম কাব্যগ্রন্থ ‘দর্পণে দেখা আলোর আকুতি’র

2

সবাইকে নিয়ে দুর্নীতিমুক্ত বাংলাদেশ গড়ব: জামায়াত আমির

3

ছাতকে পুলিশের অভিযানে ১০৪ বোতল ভারতীয় মদ উদ্ধার, গ্রেফতার ১

4

নিউইয়র্কে বন্দুকধারীর গুলিতে বাংলাদেশিসহ নিহত ৫

5

সুরেজা হাসিম ফাউন্ডেশনের নগদ অর্থ বিতরণ

6

নতুন বছরের শুরুতেই যেসব ফোনে বন্ধ হচ্ছে হোয়াটসঅ্যাপ

7

শিক্ষার্থীদের উপর হামলার ঘটনায় জুড়ীতে ইউপি চেয়ারম্যান গ্রেফত

8

সুনামগঞ্জে ২৮ বিজিবির অধিনায়ক লেঃ কর্নেল একেএম জাকারিয়া কাদি

9

মধ্যনগর উপজেলা প্রেসক্লাবের নতুন কার্যনির্বাহী কমিটি গঠন

10

জুড়ী উপজেলার পশ্চিম জুড়ী ইউনিয়ন বিএনপির কাউন্সিল সম্পন্ন

11

ইরানের সঙ্গে সীমান্ত বন্ধ করল পাকিস্তান

12

আলী আমজদের ঘড়িঘর থেকে সরছে ‘জুলাই স্মৃতিস্তম্ভ’

13

উত্তরায় বিমান বিধ্বস্ত: পালিত হচ্ছে রাষ্ট্রীয় শোক

14

রিমন হত্যায় সাংবাদিকসহ ১৮৪ জনের নামে মামলা,

15

সিলেটে বছরের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড -

16

সম্পত্তির লোভে আপন বড়ভাইকে হত্যার চেষ্টা: মামলা তুলে নিতে আস

17

বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়ার স্বপ্ন সড়কেই শেষ স্নেহার

18

মাওলানা শাহ সৈয়দ রাশিদ আলী ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে শিক্ষার্থীদের

19

সিলেটে পারিবারিক ঝগড়ার ভিডিও ঘিরে তুমুল সংঘর্ষ, ওসিসহ তিন পু

20