টুডে সিলেট ডেস্ক
প্রকাশ : Jul 6, 2025 ইং
অনলাইন সংস্করণ

জীবিত আছেন ইলিয়াস আলী! যা জানালেন বিএনপি নেতা

বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য ও যুক্তরাজ্য বিএনপির সভাপতি এম এ মালেক অভিযোগ করেছেন যে, নিখোঁজ বিএনপি নেতা এম ইলিয়াস আলীকে শেখ হাসিনা সরকার গুম করেছে। তার মতে, ইলিয়াস আলী তাদের জন্য "এক আতঙ্ক" ছিলেন এবং সম্ভবত তাকে ভারতের কোনো কারাগারে রাখা হয়েছে। এম এ মালেক বিশ্বাস করেন, একদিন ইলিয়াস আলী জনতার মাঝে ফিরে আসবেন।

শুক্রবার (৪ জুলাই) রাতে দক্ষিণ সুরমায় নিজ বাড়িতে বালাগঞ্জ উপজেলার বিএনপি নেতাকর্মীদের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

এম এ মালেক জানান, ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা আমাকে চায়ের দাওয়াত দিয়েছিল। সেই দাওয়াত প্রত্যাখান করে আমি তাকে (শেখ হাসিনা) শর্ত দিয়েছিলাম খালেদা জিয়াকে মুক্তি দিতে হবে। তিনি আরও বলেন, গত ১৫ বছর "ফ্যাসিস্ট হাসিনা" এদেশের মানুষকে শান্তিতে থাকতে দেননি, যার কারণে তাকে দেশ ছেড়ে পালাতে হয়েছে। এম এ মালেক সিলেটের বিএনপি নেতাকর্মীদের প্রশংসা করে বলেন, তারা সব সময় "ফ্যাসিস্ট সরকারের" বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানিয়েছেন এবং হামলা-মামলা করেও তাদের দমানো যায়নি।

যুক্তরাজ্য বিএনপির সভাপতি জিয়াউর রহমানের হাত ধরে রাজনীতিতে আসার কথা উল্লেখ করে জানান, যুক্তরাজ্যে থাকাকালীন দেশের স্বার্থে তিনি বছরের পর বছর প্রতি সোম ও বুধবার ব্রিটিশ পার্লামেন্টের সামনে আন্দোলন করেছেন।

সভায় অন্যদের মধ্যে বক্তব্য দেন—যুক্তরাজ্য বিএনপি নেতা জসীম, সিলেট জেলা কৃষক দলের নেতা নান্নু, বালাগঞ্জ সদর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মকবুল হোসেন, বিএনপি নেতা নজমুল ইসলাম, বালাগঞ্জ বিএনপির নেতা সোহেল আহমেদ বকুল, উপজেলা বিএনপি নেতা জাকির হোসেন, বালাগঞ্জ থানা ছাত্রদলের সভাপতি আবুল হোসেন, বালাগঞ্জ থানা যুবদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক রেজাউল ইসলাম, বালাগঞ্জ থানার সাবেক ছাত্রদলের সভাপতি রাজু আহমেদ, বালাগঞ্জ স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব মুকিদ, বোয়ালজুর ইউনিয়ন বিএনপির সহসভাপতি শাহীন আহমেদ বাবলা প্রমুখ।

উল্লেখ্য, ২০১২ সালের ১৭ এপ্রিল ঢাকার বনানী থেকে গাড়িচালক আনসার আলীসহ নিখোঁজ হন বিএনপির প্রভাবশালী নেতা ইলিয়াস আলী। বিএনপি অভিযোগ করে আসছে, তৎকালীন আওয়ামী লীগ সরকার তাকে 'গুম' করেছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ছাতকে চেয়ারম্যান ও মেম্বারের বিরুদ্ধে মামলা

1

জায়ফরনগর ইউনিয়ন বিএনপির কাউন্সিল সম্পন্ন।

2

বড়লেখায় প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে বিধিভঙ্গ করে সরকারি গাছ কাট

3

শ্রীশ্রী বামজঙ্গা মহাপীঠ কালী মন্দির রক্ষায় জেলা প্রশাসক বরা

4

রাতের ভোটের দায় স্বীকার করে নূরুল হুদার জবানবন্দি

5

ড. ইউনূস পদত্যাগের বিষয়ে ভাবছেন

6

টেকসই ভবিষ্যৎ গড়তে বাংলাদেশের পাশে থাকবে জাতিসংঘ: গুতেরেস

7

জগন্নাথপুরে পুলিশের অভিযানে জাল টাকাসহ যুবক গ্রেফতার

8

ভিজিএফের ২৩৪বস্তা চাল মাটিচাপা দিল বড়লেখা পৌর কর্তৃপক্ষ

9

সিলেটে গ্যাস্ট্রোলিভার হাসপাতাল’র উদ্বোধন

10

সাইবার বুলিংয়ের শিকার শাবির নারী শিক্ষার্থীরা

11

সুনামগঞ্জ জেলা খেলাফত মজলিসের তরবিয়তী মজলিস অনুষ্ঠিত

12

মৌলভীবাজারের বড়লেখা সীমান্ত দিয়ে আরোও ১২১ জনকে পুশইন করল বিএ

13

নিজের প্রাণ নিলেন এক যুবতী

14

বড়লেখায় ফকির বাজার মিডবার ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধনী খেলা

15

বর্তমান সরকারের প্রধান দায়িত্ব শেখ হাসিনাকে ফিরিয়ে এনে বিচার

16

ছাতকে একতা বালু উত্তোলন ও সরবরাহকারী সমিতির সাধারণ সভা অনুষ্

17

ছাতকে দুই গোষ্টির সংঘর্ষে আহত ৩০

18

জেলা প্রশাসক কর্তৃক ছাতক উপজেলার বিভিন্ন অফিস ও কর্মসূচি পরি

19

সোমবার সিলেট আসছেন বিএনপির শীর্ষ নেতৃবৃন্দ

20