ডেস্ক রিপোর্ট : ব্রাজিলের হেক্সা জয়ের স্বপ্ন দীর্ঘদিনের। কাতার বিশ্বকাপে ষষ্ঠবারের মতো চ্যাম্পিয়ন হতেই এসেছিলেন নেইমাররা। আর শুরু থেকে খেলে যাচ্ছিলেন দুর্দান্ত খেলা। কিন্তু চলতি বিশ্বকাপের কোয়ার্টার ফাইনালে ক্রোয়েশিয়ার কাছে টাইব্রেকারে হেরে বিদায় নিতে হতো সেলেসাওরা। আর সেই ব্যর্থতায় পদত্যাগ করলেন ব্রাজিলের কোচ তিতে।
পদত্যাগের ঘোষণার সময় তিতে বলেন, ‘আমি এক দেড় বছর আগে যা বলেছি (বিশ্বকাপের পর দায়িত্ব ছাড়ব) সেই কথা থেকে সরে আসছি না। নাটকের কোনো প্রয়োজন নেই। আরও অনেক ভালো পেশাদার মানুষ আছেন যারা আমার জায়গায় আসতে পারেন। এই চক্রের সমাপ্তি এখানেই।’
উল্লেখ্য, এডুকেশন সিটি স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ব্রাজিল-ক্রোয়েশিয়া মধ্যকার প্রথম কোয়ার্টার ফাইনাল ম্যাচটি ছিল টানটান উত্তেজনাপূর্ণ। আক্রমণ আর পাল্টা আক্রমণের পরও নির্ধারিত সময়ের খেলায় গোল পায়নি গোল দলই। এরপর অতিরিক্ত ৩০ মিনিটের খেলায় নেইমারের গোলে প্রথমে এগিয়ে যায় ব্রাজিল, পরে প্যাটকোভিচের গোলে সমতায় ফেরে ক্রোয়েশিয়া। অতপর টাইব্রেকারে ব্রাজিলকে ৪-২ গোল ব্যবধানে হারিয়ে সেমিফাইনালের টিকিট নিশ্চত করল ক্রোয়েশিয়া।
Leave a Reply